1 |
footlight-cms-events:65cd9f093853af006433c156
|
Barbada | Multicolore fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2025-06-20T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1105
|
|
2 |
footlight-cms-events:655c843e1285b100641d0a91
|
Marie Carmen | Perles cachées fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2025-02-15T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-967
|
|
3 |
footlight-cms-events:661d3b9514060600646c39b1
|
Philippe-Audrey Larrue-St-Jacques | Enfant du siècle fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2025-01-28T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1521
|
|
4 |
footlight-cms-events:657c95d050bec8006419aae9
|
Alain Choquette – Entre histoires et illusions fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2025-01-25T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1037
|
|
5 |
footlight-cms-events:655c843a1285b100641d0a4e
|
José Gaudet fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2025-01-24T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-966
|
|
6 |
footlight-cms-events:657c95d050bec8006419aad5
|
Les EXséparables | Patricia Paquin et Mathieu Gratton fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2025-01-16T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1036
|
|
7 |
footlight-cms-events:65681c1208f5990064275199
|
Yvon Deschamps raconte LA SHOP fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2025-01-11T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-980
|
|
8 |
footlight-cms-events:65e014cebec01b00642e0296
|
Noël une tradition en chanson | 2024 fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-12-23T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1125
|
|
9 |
footlight-cms-events:6616ab52140606006469dae8
|
Mathieu Bourret | Illumination fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-12-21T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1460
|
|
10 |
footlight-cms-events:6616ab49140606006469da7f
|
Elliot Maginot | I Need to Stay Here fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-12-20T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1454
|
|
11 |
footlight-cms-events:660e3874140606006462c132
|
Nicolas Noël | Le cristal du temps fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-12-20T18:30:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1353
|
|
12 |
footlight-cms-events:657c95cf50bec8006419aaca
|
Michel Charette | Charette sur scène : 64% authentique, le reste fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-12-19T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1035
|
|
13 |
footlight-cms-events:65e014d0bec01b00642e02b9
|
Pierre Lapointe | Chansons hivernales fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-12-14T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1127
|
|
14 |
footlight-cms-events:6616ab47140606006469da3f
|
Boogie Wonder Band | 25e anniversaire fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-12-12T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1451
|
|
15 |
footlight-cms-events:657c95ce50bec8006419aabf
|
Martin Vachon | Ahh Caramel… fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-12-11T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1034
|
|
16 |
footlight-cms-events:655c84391285b100641d0a43
|
Alaclair Ensemble – Lait paternel fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-12-07T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-965
|
|
17 |
footlight-cms-events:657c95ce50bec8006419aaab
|
Michel! L’expérience comique fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-12-05T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1033
|
|
18 |
footlight-cms-events:660e3879140606006462c186
|
PPS Danse | Danse Lhasa Danse fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-12-04T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1408
|
|
19 |
footlight-cms-events:657c95ce50bec8006419aaa0
|
Le père Noël est une ordure fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-11-30T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1032
|
|
20 |
footlight-cms-events:65681c0b08f59900642750ec
|
Broadway en lumière fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-11-28T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-979
|
|
21 |
footlight-cms-events:65b1ef968468f4006482c9a0
|
Couple Ouvert | Thomas Levac et Stéphanie Vandelac fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-11-27T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1053
|
|
22 |
footlight-cms-events:65e014cfbec01b00642e02a2
|
Gilles Valiquette | Je n’attends que ce moment fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-11-24T15:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1126
|
|
23 |
footlight-cms-events:660e3868140606006462c096
|
Claude Dubois – Dubois en liberté fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-11-23T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1339
|
|
24 |
footlight-cms-events:65bb2a3e68f14b00644b1dbd
|
Ian Kelly | Speak Your Mind 15e anniversaire – Version orchestrale fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-11-22T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1082
|
|
25 |
footlight-cms-events:652383025cc75600645097e1
|
Eric-Emmanuel Schmitt | Madame Pylinska et le secret de Chopin! fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-11-22T19:30:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-934
|
|
26 |
footlight-cms-events:65681c0a08f59900642750e1
|
Brel & Barbara | Héros fragiles fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-11-21T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-978
|
|
27 |
footlight-cms-events:660e386d140606006462c0d2
|
EVE CÔTÉ | CÔTÉ EVE fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-11-20T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1344
|
|
28 |
footlight-cms-events:6616ab45140606006469da0f
|
Boucar Diouf | Nomo Sapiens fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-11-16T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1447
|
|
29 |
footlight-cms-events:661cf49014060600646bd0a8
|
Pierre-Luc Pomerleau | Moqueur polyglotte fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-11-15T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1356
|
|
30 |
footlight-cms-events:64f95d027d6aa80064357035
|
Mona de Grenoble | En rodage fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-11-13T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-900
|
|
31 |
footlight-cms-events:657c95cd50bec8006419aa95
|
Robert Charlebois | Charlebois, Ducharme et les autres… fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-11-09T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1031
|
|
32 |
footlight-cms-events:655c84401285b100641d0abb
|
Louis T | Mâle Alpha fr
|
Théâtre Marcellin-Champagnat en
|
schema:Event
|
2024-11-08T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-970
|
|
33 |
footlight-cms-events:65cd9f0b3853af006433c16d
|
Messmer | 13Hz fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-11-04T20:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1106
|
|
34 |
footlight-cms-events:65681c0908f59900642750d6
|
Patsy Gallant | 70 ans de carrière fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-11-03T15:00:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-977
|
|
35 |
footlight-cms-events:652383025cc75600645097d6
|
Michel Barrette | Un mot, une histoire (Michel se raconte à Jean-Michel Anctil) fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-11-02T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-933
|
|
36 |
footlight-cms-events:657c95cd50bec8006419aa81
|
Une voix pour être aimée: Maria Callas fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-10-27T15:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1030
|
|
37 |
footlight-cms-events:662fac590796c300645906f2
|
Création de contes et de légendes - Spectacle fr
|
Bois de la Source fr
|
schema:Event
|
2024-10-26T19:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
38 |
footlight-cms-events:655c84351285b100641d0a38
|
Mike Ward – Modeste fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-10-25T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-964
|
|
39 |
footlight-cms-events:657c95cb50bec8006419aa57
|
Piano man 3 | Christian Marc Gendron fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-10-20T16:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1029
|
|
40 |
footlight-cms-events:65e014cdbec01b00642e028b
|
Térez Montcalm | Step out fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-10-18T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1124
|
|
41 |
footlight-cms-events:661d3aae14060600646c37b4
|
Marthe Laverdière | Fait son show fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-10-13T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
42 |
footlight-cms-events:6616ab51140606006469dadc
|
Martin Petit | Un monde meilleur avec Martin Petit fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-10-12T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1459
|
|
43 |
footlight-cms-events:661cf4ce14060600646bd609
|
Annie Blanchard et Maxime Landry | Jolene and the Gambler; le country de nos idoles fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-10-12T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1482
|
|
44 |
footlight-cms-events:64934cba95ffd60064aa07cb
|
Katherine Levac | L’Homme de ma vie fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-10-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-562
|
|
45 |
footlight-cms-events:660e386c140606006462c0c6
|
Dominic Paquet | Laisse-moi partir fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-10-10T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1343
|
|
46 |
footlight-cms-events:660e3875140606006462c14a
|
Louis Morissette | Sous Pression fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-10-09T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1357
|
|
47 |
footlight-cms-events:65299e9813a9e2006425d623
|
JORDAN DAVIS fr
|
Place Bell fr
|
schema:Event
|
2024-10-08T18:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1059
|
|
48 |
footlight-cms-events:65a8b5029468f30063777a4f
|
Neev | Pas besoin d’ajouter la sauce fr
|
Théâtre Marcellin-Champagnat en
|
schema:Event
|
2024-10-04T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1044
|
|
49 |
footlight-cms-events:65681c0908f59900642750cb
|
Louise Latraverse | L’amour crisse fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-09-29T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-976
|
|
50 |
footlight-cms-events:655c843f1285b100641d0ab0
|
David Goudreault | En marge du texte fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-09-28T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-969
|
|
51 |
footlight-cms-events:65f28913997b81006371de9b
|
Fanmi se Fanmi présente Famille en Fête fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-09-27T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1293
|
|
52 |
footlight-cms-events:660e3872140606006462c11a
|
Laurent Paquin | Crocodile Distrait fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-09-26T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1351
|
|
53 |
footlight-cms-events:658438a950bec800641aa880
|
Billy Tellier | Pas encore rodé fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-09-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1039
|
|
54 |
footlight-cms-events:64f95d027d6aa8006435702c
|
Bobby Bazini | Pearl fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-09-21T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-899
|
|
55 |
footlight-cms-events:650bd2a45db0a100651e08db
|
Arthur L’aventurier, les trésors du Maroc fr
|
Théâtre Marcellin-Champagnat en
|
schema:Event
|
2024-09-21T15:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K43-7
|
|
56 |
footlight-cms-events:653acbc6a37f770066e7a1c0
|
Broue fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-09-20T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-947
|
|
57 |
footlight-cms-events:660e386d140606006462c0de
|
Fabien Cloutier | Délicat fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-09-18T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1345
|
|
58 |
footlight-cms-events:6616ab53140606006469db00
|
Thierry Larose | Sprint! fr
|
Annexe3 fr
|
schema:Event
|
2024-09-14T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1462
|
|
59 |
footlight-cms-events:6616ab4e140606006469daa2
|
La grande veillée du 2 Pierrots fr
|
Annexe3 fr
|
schema:Event
|
2024-09-13T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1456
|
|
60 |
footlight-cms-events:6616ab47140606006469da33
|
Aswell | Banlieue fr
|
Annexe3 fr
|
schema:Event
|
2024-09-12T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1450
|
|
61 |
footlight-cms-events:6616ab49140606006469da73
|
Éléonore Lagacé fr
|
Annexe3 fr
|
schema:Event
|
2024-09-11T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1453
|
|
62 |
footlight-cms-events:65bb2a3d68f14b00644b1da8
|
We Walk The Line – Tribute to Johnny Cash fr
|
Théâtre Marcellin-Champagnat en
|
schema:Event
|
2024-09-10T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1081
|
|
63 |
footlight-cms-events:65681c0808f59900642750b7
|
Beyries | Du feu dans les lilas fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-09-07T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-975
|
|
64 |
footlight-cms-events:65a8b5019468f30063777a44
|
Guillaume Pineault | Vulnérable fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-09-06T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1043
|
|
65 |
footlight-cms-events:65f28913997b81006371dea7
|
Alexandre Champagne | En rodage fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-08-31T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1294
|
|
66 |
footlight-cms-events:660e386b140606006462c0ba
|
Dominic & Martin | Six fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-08-30T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1342
|
|
67 |
footlight-cms-events:660e3876140606006462c156
|
Adib Alkhalidey | Des putes et des voleurs fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-08-29T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1358
|
|
68 |
footlight-cms-events:660e3878140606006462c16e
|
David Beaucage | Essais-Erreurs fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-08-24T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1406
|
|
69 |
footlight-cms-events:65e014ccbec01b00642e027f
|
Sam Cyr et Marylène Gendron fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-08-23T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1123
|
|
70 |
footlight-cms-events:64dfcff87d6aa8006433b1db
|
Lili St-Cyr – Le théâtre musical fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-08-22T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-894
|
|
71 |
footlight-cms-events:6616ab5e140606006469dc30
|
François Bellefeuille en rodage fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-08-20T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1474
|
|
72 |
footlight-cms-events:655c84341285b100641d0a24
|
Rosalie Vaillancourt | MILF fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-08-17T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-963
|
|
73 |
footlight-cms-events:660e3869140606006462c0a2
|
Daniel Grenier | Jaune fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-08-16T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1340
|
|
74 |
footlight-cms-events:650bd2c65db0a100651e0baf
|
Belmont fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-08-08T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K43-6
|
|
75 |
footlight-cms-events:660e3872140606006462c126
|
Mégan Brouillard | Chiendent fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-07-13T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1352
|
|
76 |
footlight-cms-events:662fac200796c3006459044d
|
Création de contes et de légendes - Spectacle fr
|
Bois de l'Équerre fr
|
schema:Event
|
2024-07-13T19:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
77 |
footlight-cms-events:659ec4d050bec800641d5626
|
Camps scientifiques | L’environnement sous enquête fr
|
Musée de la santé Armand-Frappier fr
|
schema:Event
|
2024-07-08T09:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1079
|
|
78 |
footlight-cms-events:660e3877140606006462c162
|
Simon Gouache | LIVE fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-07-05T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1359
|
|
79 |
footlight-cms-events:659ec3e350bec800641d5515
|
Camps scientifiques | L'infiniment petit sous la loupe fr
|
Musée de la santé Armand-Frappier fr
|
schema:Event
|
2024-07-01T09:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1078
|
|
80 |
footlight-cms-events:660e3875140606006462c13e
|
Olivier Martineau et Mathieu Cyr | Avant la fin du monde fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-06-29T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1354
|
|
81 |
footlight-cms-events:657c95cb50bec8006419aa4c
|
Fondation des enfants de l’école Jean-Piaget | 9e gala d’humour fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-06-27T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1028
|
|
82 |
footlight-cms-events:659ec2b450bec800641d530b
|
Camps scientifiques | Le corps humain sous observation fr
|
Musée de la santé Armand-Frappier fr
|
schema:Event
|
2024-06-24T09:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1077
|
|
83 |
footlight-cms-events:662fab7f0796c300645901a5
|
Création de contes et de légendes - Atelier 2 fr
|
Bois de l'Équerre fr
|
schema:Event
|
2024-06-22T14:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
84 |
footlight-cms-events:662fab4f0796c3006458fefd
|
Création de contes et de légendes - Atelier 2 fr
|
Bois de la Source fr
|
schema:Event
|
2024-06-22T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
85 |
footlight-cms-events:6621f4fe0796c300645423e4
|
Visite guidée Saint-Vincent-de-Paul fr
|
Église Saint-Vincent-de-Paul fr
|
schema:Event
|
2024-06-16T10:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
86 |
footlight-cms-events:6616ab60140606006469dc61
|
Tissés Serrés | Du plaisir, y’en aura fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-06-15T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1475
|
|
87 |
footlight-cms-events:6621bf8d0796c300645412a7
|
Visite guidée Vieux Sainte-Rose fr
|
Église Sainte-Rose-de-Lima fr
|
schema:Event
|
2024-06-15T10:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
88 |
footlight-cms-events:662bf31a0796c3006457e961
|
Pixies et Modest Mouse fr
|
Place Bell fr
|
schema:Event
|
2024-06-09T18:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
89 |
footlight-cms-events:663399770796c300645b1940
|
Harmonie Laval | Temps-danse fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-06-08T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1760
|
|
90 |
footlight-cms-events:663399770796c300645b1927
|
Harmonie Aurora | Intrépides fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-06-08T14:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1759
|
|
91 |
footlight-cms-events:663399780796c300645b194b
|
Harmonie Vivace | Mythes et réalité fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-06-07T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1761
|
|
92 |
footlight-cms-events:658438a850bec800641aa875
|
Mélanie Ghanimé – MIXTE fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-06-06T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1038
|
|
93 |
footlight-cms-events:660e3870140606006462c102
|
Jean-Thomas Jobin | Dix stricts trente thés un fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-06-05T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1348
|
|
94 |
footlight-cms-events:662be5040796c3006457d899
|
Concert 55e anniversaire du Choeur de Laval fr
|
Église Saint Pie X fr
|
schema:Event
|
2024-05-31T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
95 |
footlight-cms-events:6621487f0796c3006453d1c0
|
Madddogg x Sosa showcase fr
|
Bar le smooth fr
|
schema:Event
|
2024-05-31T19:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
96 |
footlight-cms-events:66058489140606006460b662
|
Festival Feaster 2024 fr
|
Centre du Sablon fr
|
schema:Event
|
2024-05-31 xsd:dateTime
|
mint
|
|
97 |
footlight-cms-events:662bf15c0796c3006457e730
|
Bryson Tiller fr
|
Place Bell fr
|
schema:Event
|
2024-05-28T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
98 |
footlight-cms-events:651b0eae5cc75600644f691b
|
Visite commentée de l'exposition Libby Hague fr
|
Maison des arts de Laval fr
|
schema:Event
|
2024-05-26T14:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1076
|
|
99 |
footlight-cms-events:64934cb995ffd60064aa07a5
|
Plastique | 5 ans et + fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-05-26T14:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-561
|
|
100 |
footlight-cms-events:65c27ffb7f90c7006364bc59
|
Salon de la culture algérienne au Canada fr
|
Sheraton Laval Hotel fr
|
schema:Event
|
2024-05-26T11:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
101 |
footlight-cms-events:662bf03a0796c3006457e643
|
Sleep Token fr
|
Place Bell fr
|
schema:Event
|
2024-05-25T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
102 |
footlight-cms-events:663399760796c300645b18eb
|
Les Voix d’Elles | L’opéra Le Magicien d’Oz fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-05-25T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1501
|
|
103 |
footlight-cms-events:66281bd50796c3006455f81f
|
Initiation au cinéma (doublage) fr
|
Bibliothèque Marius-Barbeau en
|
schema:Event
|
2024-05-24T18:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K43-276
|
|
104 |
footlight-cms-events:65baa54868f14b00644aea8c
|
Science et environnement: Une cité cardio-protectrice fr
|
Musée de la santé Armand-Frappier fr
|
schema:Event
|
2024-05-22T13:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1520
|
|
105 |
footlight-cms-events:65b3e2578468f40064835699
|
Gérald Godin : les « mots-citoyens » fr
|
EN LIGNE
|
schema:Event
|
2024-05-22T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
106 |
footlight-cms-events:662bee900796c3006457e556
|
Styx fr
|
Place Bell fr
|
schema:Event
|
2024-05-21T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
107 |
footlight-cms-events:66331fd90796c300645a64c6
|
Le Service des Loisirs Bon-Pasteur | Bienvenue à bord fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-05-19T14:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1762
|
|
108 |
footlight-cms-events:662bee0f0796c3006457e421
|
Electric Callboy fr
|
Place Bell fr
|
schema:Event
|
2024-05-18T19:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
109 |
footlight-cms-events:657c95e650bec8006419af03
|
Théâtre Musical de Laval | Avec le temps fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-05-18T14:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1027
|
|
110 |
footlight-cms-events:66281bd50796c3006455f813
|
Initiation à la marionnette fr
|
Bibliothèque Marius-Barbeau en
|
schema:Event
|
2024-05-18T13:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K43-275
|
|
111 |
footlight-cms-events:663189a80796c3006459a74e
|
Journées lire et découvrir fr
|
Place Bell fr
|
schema:Event
|
2024-05-18T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
112 |
footlight-cms-events:65b7c9348468f40064839314
|
Heure du conte en pyjama avec Bambi Dextrous fr
|
Bibliothèque Multiculturelle fr
|
schema:Event
|
2024-05-17T18:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K43-218
|
|
113 |
footlight-cms-events:6621772d0796c30064540b85
|
Bibliovente fr
|
Place Bell fr
|
schema:Event
|
2024-05-17T16:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K43-272
|
|
114 |
footlight-cms-events:660e386e140606006462c0ea
|
Fred Pellerin | La descente aux affaires fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-05-16T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1346
|
|
115 |
footlight-cms-events:65b3e10f8468f400648355d6
|
Jean-Léon Gérôme, créateur d'images fr
|
EN LIGNE
|
schema:Event
|
2024-05-16T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
116 |
footlight-cms-events:64934cb895ffd60064aa0785
|
OSL | L’Orchestre virtuose fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-05-15T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-560
|
|
117 |
footlight-cms-events:6632407e0796c3006459f649
|
Création de contes et de légendes - Atelier 1 fr
|
Bois de l'Équerre fr
|
schema:Event
|
2024-05-12T14:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
118 |
footlight-cms-events:661d398114060600646c353e
|
Petits Bonheurs - Initiation au théâtre d’ombres | 4-6 ans fr
|
Théâtre du Bout de l’île fr
|
schema:Event
|
2024-05-12T13:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1469
|
|
119 |
footlight-cms-events:6616ab60140606006469dc71
|
Petits Bonheurs - Chapeau, la mer | Théâtre | 3 ans et + fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-05-12T11:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1476
|
|
120 |
footlight-cms-events:6616ab61140606006469dc81
|
Petits Bonheurs - Mon théâtre de papier | Atelier en arts visuels parent-enfant | 3-5 ans fr
|
Maison des arts de Laval fr
|
schema:Event
|
2024-05-12T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1477
|
|
121 |
footlight-cms-events:661d35cf14060600646c3192
|
Petits bonheurs - Le Petit Capuchon rouge fr
|
Théâtre du Bout de l’île fr
|
schema:Event
|
2024-05-12T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
122 |
footlight-cms-events:6632403a0796c3006459f558
|
Création de contes et de légendes - Atelier 1 fr
|
Bois de la Source fr
|
schema:Event
|
2024-05-12T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
123 |
footlight-cms-events:662fb1160796c30064590f0a
|
Les amours des anoures fr
|
Halte du bois Sainte-Dorothée fr
|
schema:Event
|
2024-05-11T19:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
124 |
footlight-cms-events:65f36090997b810063729026
|
Bal des Étoiles 2024 fr
|
École secondaire Mont-de-La Salle fr
|
schema:Event
|
2024-05-11T16:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1519
|
|
125 |
footlight-cms-events:6616ab48140606006469da67
|
Petits Bonheurs - Comptines et farandoles | Éveil musical | 4-6 ans fr
|
Centre communautaire Raymond-Fortin fr
|
schema:Event
|
2024-05-11T15:15:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1452
|
|
126 |
footlight-cms-events:64934cb795ffd60064aa0768
|
Archipel | 3 ans et + fr
|
Théâtre des Muses en
|
schema:Event
|
2024-05-11T11:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-559
|
|
127 |
footlight-cms-events:6605a353140606006460d1f9
|
Petits bonheurs - Petites bouchées de cirque fr
|
Centre communautaire Laval-Ouest fr
|
schema:Event
|
2024-05-11T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K43-267
|
|
128 |
footlight-cms-events:6605a350140606006460d199
|
Petits bonheurs - Lève-tôt au Musée de la santé Armand-Frappier fr
|
Musée de la santé Armand-Frappier fr
|
schema:Event
|
2024-05-11T08:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K43-263
|
|
129 |
footlight-cms-events:66331ff10796c300645a666c
|
Le Département de danse du Collège Montmorency | spectacle des finissant.e.s 2024 fr
|
Salle André-Mathieu fr
|
schema:Event
|
2024-05-10T20:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1503
|
|
130 |
footlight-cms-events:6605a352140606006460d1e1
|
Petits bonheurs - Le Petit Capuchon rouge fr
|
Centre communautaire Laval-Ouest fr
|
schema:Event
|
2024-05-10T11:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K43-265
|
|
131 |
footlight-cms-events:6616ab5f140606006469dc40
|
Petits Bonheurs - Babula laina | Moment musical | Pour bébé avant la marche fr
|
Centre communautaire Raymond-Fortin fr
|
schema:Event
|
2024-05-10T09:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1472
|
|
132 |
footlight-cms-events:65b3e0608468f40064835511
|
Paris dans la peinture (XIXème-XXème siècles) fr
|
EN LIGNE
|
schema:Event
|
2024-05-07T13:30:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
133 |
footlight-cms-events:65b3df588468f4006483544c
|
Grandeur et déclin de l'Empire Russe : de la puissance à l'écroulement de 1917 (partie 2) fr
|
EN LIGNE
|
schema:Event
|
2024-05-07T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
134 |
footlight-cms-events:6605a34d140606006460d181
|
Petits bonheurs - Le Jardin des Petites Âmes fr
|
Maison des arts de Laval fr
|
schema:Event
|
2024-05-05T09:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K43-261
|
|
135 |
footlight-cms-events:6605a34e140606006460d18d
|
Petits bonheurs - Le Jardin des Petites Âmes fr
|
Maison des arts de Laval fr
|
schema:Event
|
2024-05-05T09:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K43-262
|
|
136 |
footlight-cms-events:65b3dba68468f40064835342
|
Les cabinets de curiosités : collectionner le monde fr
|
EN LIGNE
|
schema:Event
|
2024-05-01T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
mint
|
|
137 |
footlight-cms-events:650a2f3e521d460064327d28
|
Exposition : Libby Hague - Tout à la fois fr
|
Maison des arts de Laval fr
|
schema:Event
|
2024-04-30 xsd:dateTime
|
ad:K43-8
|
|
138 |
footlight-cms-events:65b3d5418468f4006483527b
|
L'histoire contrariée du rock (partie 1), des racines à 1962 fr
|
EN LIGNE
|
schema:Event
|
2024-04-29T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1516
|
|
139 |
footlight-cms-events:6630ef4a0796c30064597855
|
Exposition : Julie Picard - Les lignes contours fr
|
Maison des arts de Laval fr
|
schema:Event
|
2024-04-28 xsd:dateTime
|
mint
|
|
140 |
footlight-cms-events:66041ffa74c93f0064920230
|
Mercredi Blues fr
|
Resto Bar BrasseRires fr
|
schema:Event
|
2024-04-17T19:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1513
|
|
141 |
footlight-cms-events:6604213974c93f006492034b
|
Soirée cubaine fr
|
Resto Bar BrasseRires fr
|
schema:Event
|
2024-04-12T19:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K23-1512
|
|
142 |
footlight-cms-events:65b7d6a78468f4006483b095
|
Heure du conte pour les 5 à 7 ans fr
|
Bibliothèque Multiculturelle fr
|
schema:Event
|
2024-02-25T10:30:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K43-248
|
|
143 |
footlight-cms-events:65b7d6a98468f4006483b0a9
|
Club Éloge de la lecture fr
|
Bibliothèque Multiculturelle fr
|
schema:Event
|
2024-02-14T13:30:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K43-250
|
|
144 |
footlight-cms-events:65b7c92c8468f4006483927c
|
Club de lecture L’Oeuvrelue fr
|
Bibliothèque Yves-Thériault fr
|
schema:Event
|
2024-02-13T13:30:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K43-204
|
|
145 |
footlight-cms-events:65b7c9288468f4006483922c
|
La ruche d’art fr
|
Bibliothèque Multiculturelle fr
|
schema:Event
|
2024-01-03T13:30:00-05:00 xsd:dateTime
|
ad:K43-196
|
|
146 |
footlight-cms-events:64ff0e3da59a070066bdbe46
|
Manger! L’exposition qui nourrit fr
|
Musée de la santé Armand-Frappier fr
|
schema:Event
|
2023-10-02T10:00:00-04:00 xsd:dateTime
|
ad:K43-37
|
|
147 |
footlight-cms-events:64932a8895ffd60064a9e461
|
Îlots d’exposition photographique : Guillaume Beaudoin fr
|
Parc Bernard-Landry fr
|
schema:Event
|
2023-06-22 xsd:dateTime
|
ad:K23-1057
|
|
148 |
footlight-cms-events:649323dc95ffd60064a9e37a
|
Îlots d’exposition photographique : Jean-François LeBlanc fr
|
Centre de la nature de Laval fr
|
schema:Event
|
2023-06-22 xsd:dateTime
|
ad:K23-1058
|
|
149 |
footlight-cms-events:646e3076cac2d700645ac654
|
Exposition Nouvelle Lune fr
|
Cosmodôme fr
|
schema:Event
|
2023-06-16 xsd:dateTime
|
ad:K23-1056
|
|
150 |
footlight-cms-events:64415af5d6f5e7006431e633
|
Exposition permanente « 4, 3, 2, 1... Santé! » fr
|
Musée de la santé Armand-Frappier fr
|
schema:Event
|
2023-01-31 xsd:dateTime
|
ad:K23-72
|
|